Форум о компьютерном железе, софте и играх HWforum.Ru

Форум HWforum.Ru
Форум по железу и созданию сайтов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   СсылкиСсылки
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

.:: Последние темы форума ::.
Про аккумуляторы макбуков.(отв. 0)
Антивирусы(отв. 47)
[Москва] Продам комплектующие на базе Core2Duo(отв. 0)
Оверклокерская память DDR2 Corsair 2x2Гб 800Мгц (4-4-4-12)(отв. 0)
Жесткий диск SSD OCZ agility4 128Гб(отв. 0)
Скачет указатель мыши(отв. 1)
Много старого железа(отв. 1)
Жалобы на модераторов!(отв. 55)
Битые сектора в начале диска(отв. 3)
Highscreen Alpha R: смарт с Full HD-экраном и 2-мя аккумами(отв. 4)

Компьютер не загружается при включении. Требуется помощь.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум HWforum.Ru -> Материнские платы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гион Дарканов
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Компьютер не загружается при включении. Требуется помощь. Ответить с цитатой

Добрый день всем обитателям форума. Собственно у меня такая проблема: когда я включаю компьютер, у меня начинают работать только куллеры БП и у процессора, в то время как всё остальное молчит, а компьютер вообще не грузится. Просто чёрный экран и всё, даже БИОСа нет, впрочем, как и режима ожидания. При этом материнка не издаёт никаких звуков и не загорается никаких лампочек на системнике (хотя в первое время, с начала проявления симптомов, зелёная лампочка часто мигала), хотя на самой материнке лампочка горит,а на видеокарте и планшете просто часто мигают, хотя тоже должны ровно гореть.
Ко всему этому прибавлю, что когда такое началось, это продолжалось по несколько секунд, потом компьютер спокойно начинал грузиться и хорошо работал. А в предпоследний раз, когда система смогла загрузиться, появился "экран смерти".

Вот моя система:

Блок питания: FSP EPSILON 1010W
Материнская плата: ASUS P5Q SE
Процессор: Intel Core 2 Duo E6300 1.86GHz
Видеокарта: Nvidia GeForce 280GTX GDDR3 1024Mb (драйвера все последние)
Оперативная память: HYUNDAI HYNIX DDR2 2048Mb 633MHz (4 модуля по 512Mb)
Жёсткие диски: Seagate Barracuda 250Gb и 1024Gb
Система: Windows 7 Ultimate x86

В общем помогите, пожалуйста. Если требуется ещё какая-либо информация, то спрашивайте.
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard@dminko
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без памяти как себя ведет?
Бабла в карманах просто до фига!

Если страну нельзя завоевать,
то ее нужно уничтожить!
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonoKot
АС железа
АС железа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключи все устрой от материнской платы + вытащи мапять оставь только процессор. Запусти. Если будет издавать звуки, то поставь память. Потом видеокарту. На каждом этапе отпишись что происходит, какие звуки издаются? Какие лампочки загораются?
Так же по возможности попробуй подключить другой блок питания.

Vlad1301
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же проблема. Оказалось накрылся один и слотов памяти на материнке. Попробуй поиграться с модулями памяти, оставь парочку и ставь их в разные слоты.
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monstrzloj
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad1301 писал(а):
Была такая же проблема. Оказалось накрылся один и слотов памяти на материнке. Попробуй поиграться с модулями памяти, оставь парочку и ставь их в разные слоты.

Согласен с предыдущим оратором. У меня тоже так было из 4х одна умерла, и методом подбора узнал которая (менял по одной планки в один слот, и так по очереди), если по гарантии, то сдавай, должны поменять, если нет, можно оставить две, чтоб в двухканальном оставить.

Гион Дарканов
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал всё. Сделал всё, как советовали. Даже всё снимал. Ноль изменений. Лампочка на материнке продолжала гореть, в то время как на блоке мигалки так и не подавали признаков жизни. Звуков тоже никаких не было, кроме обыденного еле слышного пищания блока питания.
А по гарантии сдать не получится, так как срок истёк месяц назад.
У меня есть предположение, что это материнская плата, так как P5Q вообще серия довольно нестабильная, как я читал. Блок питания быть не может, так как проверял на другом компе
Vlad1301
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз (довольно давно ещё на 865-ом) сгорела материнка, тоже симптомы похожие были, но там всё сразу произошло, я даже вспышку заметил. В том случае перегорела дорожка на плате возле процессора.
А случае описанном мной выше всё выходило постепенно в течении года, изредка не загружаясь. Но началось всё после установки более тяжёлого радиатора (грамм на 400 с вентиляторами) на видеокарту. Я только сейчас подумал, что от веса скорее всего что то начало рассоединяться.

Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BonoKot
АС железа
АС железа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз блок питания то меня и беспокоит. Попробуй другой блок питания?
По поводу сгоревшей матери. Попробуй вытащить процессор, только очень аккуратненько и поставь его на место, закрепи кулер на место и попробуй включить, если получиться, то надо будет обратно снять кулер и заменить термопасту.
Такое бывает, при перегреве мать блокирует загрузку с процессора пока его не переткнёшь.

Гион Дарканов
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процессор уже пару раз до этого снимал и вставлял.
Блок питания на 600 попробовал, не помогает. Уже начинаю думать что можно весь камп смело менятьSmile Ещё внимательно осмотрел все контакты, но так же ничего подозрительного не нашёл. Да и материнаская плата чистая, нигде ничего не перегорело и палёным не пахнет.
Может ли ещё быть, что вирус? Хотя знаю, что, возможно, звучит глупо.
Monstrzloj
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гион Дарканов писал(а):
Мне кажется здесь есть ключевая фраза:
Гион Дарканов писал(а):
.... ДО ЭТОГО ....

Гион Дарканов
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monstrzloj писал(а):
Гион Дарканов писал(а):
Мне кажется здесь есть ключевая фраза:
Гион Дарканов писал(а):
.... ДО ЭТОГО ....

В смысле до того, как вы мне это предложили, а не до того, как начались проблемы с компом.
BonoKot
АС железа
АС железа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а такой фокус как вытаскивание материнской платы из корпуса и осмативания её с тыльной стороны проводился? Иногда мастера забывают солдатиков выкрутить, или вкручивают не туда.
Brousse
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдохла мать
loboviks
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батарейку для питания БИОС смотрел?
loboviks
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще проверь плашки памяти на работоспособность если одна из них не работает комп. не запустится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум HWforum.Ru -> Материнские платы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Быстрый ответ

Перейти: